Грантовый конкурс проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений на Ямале 2021 года

15 февраля 2021 14:51

Национально-культурные автономии и социально ориентированные НКО округа получат грантовую поддержку на реализацию проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений в общей сумме 4 893 000 рублей. Подать заявку на участие можно до 23 марта 2021 года.

15 февраля объявлен старт конкурса по предоставлению субсидий национально-культурным автономиям и социально ориентированным некоммерческим организациям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений. Конкурс традиционно проводится на Ямале с 2013 года. В этом году грантовый фонд увеличен вдвое и составит 4 893 000 рублей. Максимальный размер поддержки на реализацию одного проекта – 699 000 рублей. Каждый участник конкурса вправе предоставить на рассмотрение конкурсной комиссии только один проект, со сроком начала реализации не ранее 01 июля 2021 года.

Прием заявок на участие в грантовом конкурсе заканчивается 23 марта. После чего проекты будут представлены конкурсной комиссии. Важнейшими критериями при оценке проектов являются значимость и социальная эффективность проектов.

Порядок участия в конкурсе утвержден постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 апреля 2013 года № 221-П, все подробности размещены на Портале НКО Ямала nko.yanao.ru в разделе «Конкурсы».

Организатором конкурса является департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа.