Объявлены результаты первого конкурса Президентских грантов 2022 года

14 января 2022 10:03

13 января Фонд Президентских грантов объявил результаты первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году.

На президентские гранты претендовали 10 484 проекта из всех регионов страны. По результатам независимой оценки представленных проектов в число победителей вошли 6 некоммерческих организаций Ямало-Ненецкого автономного округа:

- Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» с проектом «Ямальская Школа Амбассадоров Некоммерческого Сектора»;

- Автономная некоммерческая организация «Автомотоклуб г. Лабытнанги» с проектом «Велолето Заполярья - спорт, досуг, здоровье»;

- Лабытнангская местная общественная организация защиты животных «Ковчег» с проектом «Бери домой! – выставки собак и кошек из приюта»;

- Местная общественная организация многодетных семей города Муравленко «Семья Муравленко» с проектом «Центр социальных услуг «Семья и гармония» в поселке Ханымей»;

- Ноябрьская общественная организация инвалидов с проектом «Супер бабушка города Ноябрьск»;

- Региональная общественная организация «Ассоциация детских и молодёжных объединений Ямала» с проектом «Самый дружный Интеркласс».

Общий объем финансирования ямальских проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов, составил 9 372 521,60 рублей.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!

Прием заявок на второй конкурс 2022 года стартует 01 февраля и продлится до 15 марта.